Окт 30

Региональный конкурс «Тарих тағлымы» в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру»

26 октября 2018 года кафедрой истории Казахстана и АНК КарГУ имени Е.А.Букетова был организован региональный конкурс научных проектов и видеороликов «Тарих тағлымы» в рамках реализации Президентской Программы «Рухани жаңғыру». В конкурсе приняли участие 117 учеников 8-11 классов средних школ г. Караганды и Карагандинской области.

Конкурс проходил по 3 направлениям:

  • Туған жер: история родного края;
  • 100 новых лиц Казахстана;
  • Сакральная география Казахстана.

Из 121 участника 55 учеников предоставили работы в рамках первого направления, 26 учеников – второго и 38 учеников — третьего. Все участники конкурса были награждены  благодарственными пиьсмами и грамотами. Научным руководителям были вручены сертификаты.

Победителями конкурса научных проектов и видеороликов стали следующие участники (по направлениям):

1 направление — «Туған жер: история родного края» (работа данного направления проходила в 2 секциях)

1 секция

1 место –Оразтай Мақсат(СОШ им.З.Акышева);

2 место – Локшина Анна (КГУ ОШ №1 г.Сарань);

2 место – Пазыл мәди (СОШ им.Б.Амалбекова);

3 место – Жекебай Данагул (СШ Байкадам);

3 место – Хабди Аружан (СШ №12);

3 место – Шалғынбаева Жібек (СШ Ақтайлақ).

2 секция

1 место –Оспан Ақерке (СШ Сарышаған)

2 место – Шишканов Максим, Шишканова Нина, Зайченко Александр   (ОШ №1 г.Сарань)

2 место – Елубай Жанбота (№20 СШ)

3 место – Омарова Алина (СОШ им.З.Акышева);

3 место – Жаужанбай Динара (№ 13 СШ г. Жезказган)

3 место – Мадет Маулен (СШ Ақтөбе)

2 направление – «100 новых лиц Казахстана»

1 место – Айдарбекова Аружан (СШ Көкпекті)

2 место – Қабижан Айша (№2 лицей интернат Білім-инновация г.Караганды)

2 место – Коркина Валерия;

3 место – Айжанова Аяулым, Жұмаділда Жанара (СШ им.Ю.Гагарина);

3 место – Саматов Тамерлан (СШ №41 им.А.Байтурсынова)

3 место – Мансуров Амангелді (СШ им.С.Сейфуллина)

3 направление – «Сакральная география Казахстана»

1 место – Авдиенко Софья (СШ №66 г.Караганды);

2 место – Хамит Қуандық (СОШ им.З.Акышева);

2 место – Оспанова Анель, Гайнутдинова Надия, Алимбаева Алина (КГУ опорная школа на базе СШ№12 п.Осакаровка);

3 место – Серібол Мереке (специализированная школа им.Жабаева);

3 место – Ыбырай Мадина (СШ Уштобе);

3 место – Оралова Мерей (Экспериментальная школа гимназия им.Ж.Акылбаева).





















Top