Внешняя академическая мобильность

Правила направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности
Правила кредитной системы обучения
Положение о конкурсе по отбору претендентов на обучение по программе академической мобильности
Положение о порядке перезачета кредитов по типу ECTS
Список обучающихся, рекомендованных на обучение в зарубежных вузах в рамках программы академической мобильности в 2015 г.

 

Список обучающихся, рекомендованных на обучение в зарубежных вузах в рамках программы академической мобильности в 2015 г.

1) В рамках межуниверситетских договоров

Ф.И.О. обучающегося

Курс

Факультет

Принимающая страна

Принимающий вуз

Языковой тест

Успеваемость,

%

1

Айкамбетова А. Е.

2

Экономический

Чешская Республика

Высшая школа экономики

90

97,5

2

Ержанова А. Ж.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

92

95

3

Показанова А.

3

Иностранных языков

Чешская Республика

Карлов Университет в Праге

89

96,5

4

Тусупбеков Д.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

85

100

5

Кубеев Т. Е.

2

Юридический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

88

100

6

Карибаева А. Б.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

88

96,75

7

Сатыбалдиева А.

2

Химический

Литва

Университет Вильнюса

89

95

8

Абенова К. Е.

3

Юридический

Литва

Университет Вильнюса

89

94,75

9

Туякпаева А.

2

Философии и психологии

США

Технологический университет Теннесси

93

90

10

Жумашев Б. К.

2

Химический

Чешская Республика

Карлов Университет в Праге

88

93, 5

11

Дарибаева А. Н.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

85

95

12

Калимов А.

2

Исторический

Румыния

Университет Бабеш-Больяй

87

92,5

13

Есентаева А. Е.

2

Юридический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

85

93,75

14

Исабаева Д. Х.

3

Юридический

Литва

Университет Вильнюса

90

88,5

15

Кыдырбаева Н. Н.

2

Химический

Румыния

Университет Бабеш-Больяй

81

97

16

Тлегенова М. М.

2

Экономический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

85

92,75

17

Жортарова Е.

2

Химический

Чешская Республика

Карлов Университет в Праге

79

98,25

18

Тусупова А. Д.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

81

96

19

Муратбекова К. М.

3

Иностранных языков

Франция

Университет Лилль

81

95, 5

20

Саметова Д. Д.

4

Экономический

Чешская Республика

Высшая школа экономики

75

100

21

Калимова А.

2

Исторический

Румыния

Университет Бабеш-Больяй

82

92,25

22

Мусина А. Э.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

83

90,75

23

Жагыпберова А. Ы.

4

Иностранных языков

Румыния

Университет Бабеш-Больяй

85

87

24

Зәруова Г. Р.

2

Экономический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

81

90,75

25

Сазанбаев А. М.

3

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

78

92,5

26

Алпысова Н. С.

3

Иностранных языков

Чешская Республика

Высшая школа экономики

78

92

27

Марденов Ч. Д.

2

Юридический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

76,7

92

28

Али А.

2

Химический

Чешская Республика

Карлов Университет в Праге

72

96,5

29

Меделханова Д. Е.

2

Экономический

Республика Польша

Экономический Университет в Катовице

71

96,25

30

Шугаева А. Н.

2

Экономический

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных связей

81,5

84,25

31

Алдаева Б.

2

Исторический

Румыния

Университет Бабеш-Больяй

77

81,25

Список участников программы академической мобильности в 2017 г.

Список участников программы академической мобильности в 2017 г.

1) обучение в вузах Европы за счет бюджетных средств

Уровень обучения

Страна

Вуз

ФИО студента

Курс

Факультет

Магистратура

1

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Макин Бауржан Кусаинович

2

Химический

2

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Ахметова Ажар Адылбековна

1

педагогический

3

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Бабич Олег Сергеевич

1

педагогический

4

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Верхотурцева Зарина Петровна

1

педагогический

5

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Дустаева Малика Ержановна

1

педагогический

6

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Верхотурцева Зарина Петровна

1

педагогический

7

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Рысқалиқызы Гүлден

1

иностранных языков

8

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Туякова Айман Есенкуловна

1

философии и психологии

Бакалавриат

2

Федеративная Республика Германии

Высшая школа Хайльбронна

Айтман Елдос Ерғазыұлы

3

Экономический

3

Федеративная Республика Германии

Высшая школа Хайльбронна

Ергали Жаннур Ергаликызы

2

Экономический

4

Федеративная Республика Германии

Высшая школа Хайльбронна

Мукимбекова Диана Мукимбековна

2

Математики и информационных технологий

5

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Дарина Элина Гильмановна

2

Химический

6

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Жанкина Асель Женсовна

2

Химический

7

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Жусупов Смагул

2

Химический

8

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Исмагулов Бауыржан Мухтарович

3

Химический

9

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Нурматова Малика Нурматкызы

3

Химический

10

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Қ

ыдыралы Ақнұр Бейбітқызы

2

Химический

11

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Болатов Арғын Ерланұлы

3

Юридический

12

Чешская Республика

Чешский технический университет

Мурсалимова Камила Болатовна

2

Математики и информационных технологий

13

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Сайлаубекова Назгуль Тулегеновна

3

Исторический

14

Литва

университет Вильнюса

Блялова Адель Бахытжановна

2

Экономический

15

Литва

университет Вильнюса

Серғазы Айзат Орынғазықызы

2

Экономический

16

Литва

университет Вильнюса

Төлеубай Алина Жанболатқызы

2

Философии и психологический

17

Румыния

университет Бабьеш-Больяй

Төкен Ерслан Есенгелдіұлы

3

Философии и психологический

18

Румыния

университет Бабеш-Больяй

Яруллина Алина Рашидовна

4

Математики и информационных технологий

19

Румыния

университет Бабьеш-Больяй

Қ

алкен Дана Әлібекқызы

4

Иностранных языков

20

Румыния

университет Бабеш Больяй

Ондырханова Жулдызай Маулетовна

4

Философии и психологический

21

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Акжунусова Айгерим Еркебулановна

3

Иностранных языков

б) за счет внебюджетных средств

22

Федеративная Республика Германии

Высшая школа Хайльбронна

Жумагулов Мадияр Маулетович

2

Экономический

23

Федеративная Республика Германии

Высшая школа Хайльбронна

Зикенов Данияр Кайратович

3

Экономический

24

Чешская Республика

Карлов университет в Праге

Нурпеисова Адина Куандыковна

2

Экономический

25

Чешская Республика

Университет имени Менделя в г. Брно

Ералина Диана Амантаевна

4

Иностранных языков

26

Польша

Экономический университет в Катовицах

Жалғас Ақбаян Мұқанқызы

3

Экономический

27

Литва

Университет Вильнюса

Сулеймен Жансая

3

Биолого-географический

28

Румыния

университет Бабеш Больяй

Қ

ияз Аида Бекзатқызы

4

Экономический

2) обучение в вузах Российской Федерации

Уровень обучения

Страна

Вуз

ФИО студента

Курс

Факультет

Бакалавриат

1

Российская Федерация

Новосибирский государственный педагогический университет

Брусницына Александра Витальевна

2

Иностранных языков

2

Ибраева Анель Балтабаевна

2

Иностранных языков

3

Писоцкая Дарья Сергеевна

2

Иностранных языков

4

Қапан Майкамал Қуандыққызы

2

Иностранных языков

5

Имангалиева Азиза Анасовна

2

Иностранных языков

6

Конончук Ольга Викторовна

4

Иностранных языков

7

Шестакова Екатерина Алексеевна

4

Иностранных языков

8

Шөкенова Ақнұр Талғатқызы

2

Иностранных языков

9

Акжунусова Айгерим Еркебулановна

2

Иностранных языков

10

Амирова Ботагоз Уалихановна

2

Иностранных языков

11

Триандофилиди Софья Константиновна

2

Иностранных языков

12

Уразбекова Екатерина Владимировна

2

Иностранных языков

13

Сагалбаева Юна Муратовна

2

Иностранных языков

14

Смагулова Орал Нурлановна

2

Иностранных языков

3) Список участников программы Erasmus+ в 2016 г.

Уровень обучения

Страна

Вуз

ФИО студента

Курс

Факультет

Магистратура

1

Польша

Силезский университет технологии

Болатбекова Бағылан Жақсылыққызы

1

Физико-технический

Бакалавриат

2

Испания

университет Деусто

Талғатова Сәния Талғатқызы

3

Юридический

3

Польша

Экономический университет в Катовице

Уалибекова Күнсулу Абайқызы

3

Экономический

4

Польша

Силезский университет технологии

Бажиков Нуржан Коптлеуулы

3

Физико-технический

5

Польша

Экономический университет в Катовице

Кривошеева Юлия Николаевна

4

Экономический

6

Португалия

университет Порто

Муратбекова Камила Мухидиновна

4

Иностранных языков

7

Франция

университет Перпиньян

Мурова Алена Сергеевна

4

Иностранных языков

8

Франция

университет Перпиньян

Ким Надежда Николаевна

4

Иностранных языков

9

Румыния

университет Бабьеш-Больяй

Акпанов Ильяс Алмазович

4

Математики и информационных технологий

10

Румыния

университет Бабьеш-Больяй

Ахметова Мадина Ердановна

4

Юридический

11

Румыния

университет Бабьеш-Больяй

Турлаев Владислав Андреевич

4

Юридический

12

Польша

Экономический университет в Катовице

Сыздыкова Динара Касеновна

преподаватель

Экономический

4) Список участников программы Мевлана в 2016 г.

Уровень обучения

Страна

Вуз

ФИО студента

Курс

Факультет

Бакалавриат

1

Турция

университет Улудаг

Мажитова Назерке Нурказовна

2

Иностранных языков

2

Турция

университет Улудаг

Төлеутай Мөлдір Бақытқызы

4

Иностранных языков

3

Турция

университет Улудаг

Жақсылықова Индира Берікболқызы

2

Иностранных языков

4

Турция

университет Улудаг

Каимбекова Ажар Болатовна

4

Биолого-географический

5

Турция

университет Улудаг

Сейтжанова Сымбат Максутовна

2

Иностранных языков

6

Турция

университет Улудаг

Қазтаева Айсулу Ерлановна

2

Иностранных языков

7

Турция

университет Улудаг

Жетпісбай Жұлдыз Мұратқызы

4

Биолого-географический

6) Обучение в вузах Китайской Народной Республики

Уровень обучения

Ф.И.О. обучающегося

Курс

Факультет

Принимающая страна

Принимающий вуз

Бакалавриат

1

Бакытова Амира Бакытжановича

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

2

Каирбекова Наурызбека Габылжапаровича

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

3

Ложкину Марину Олеговну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

4

Суханову Карину Алексеевну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

5

Абишеву Асылай Амангельдиевну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

6

Ахметову Назым Амангельдиевну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

7

Аязбай Ұлпан Төлеуқызы

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

8

Жабаспаеву Тоғжан Саятқызы

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

9

Исайынову Айдану Манарбеккызы

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

10

Қажкенову Гүлсаю Тановну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

11

Керуенбаеву Айгерим Аргынбаевну

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

12

Түгелбай Ақниет Біржанқызы

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

13

Әуелбекову Ұлпан Ерғалықызы

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

14

Ирисметова Собиржона Хавазматовича

2

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

15

Байбек Мади Даниярұлы

3

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

16

Сексенбаеву Асель Каирбековну

3

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

17

Нұрахметову Мөлдір Толқынқызы

3

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

18

Альтемирова Руслана Рустамовича

4

Исторический

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

19

Абенову Мадину Асхатовну

4

Исторический

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

20

Тулеубаеву Айнур Женисовну

4

Исторический

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

21

Кочиеру Светлана Ивановна

4

Исторический

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

22

Есентаева Алина Владимировна

4

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

23

Тұрсумбекова Алуа Қайырқызы

4

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

24

Шалгимбаева Сабина Талгатовна

4

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет

25

Жармұханова Мөлдір Сәрсенқызы

4

Иностранных языков

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университе

Список претендентов для участия в программах академической мобильности в 2017 году

Ф.И.О. обучающегося

Специальность (шифр инаименование) (бакалавр/магистратура)

Курс

Форма  обучения (грант, комм.)

Языковой тест, %

Успеваемость  (GPA), %

Итоговая сумма

Принимающий вуз

Принимающая страна

1

Батырбек Наргиза Султанкызы

5B090200 — Туризм

2

грант

90

98,25

188,25

Экономический университет в Катовицах

Польша

2

Ишанова
Асима
Пирмагамбетовна

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

2

коммерческая

90

97,25

187,25

Университет Порто

Португалия

3

Боярова Вероника Николаевна

5B050400 — Журналистика

1

коммерческая

87

99,25

186,25

Университет Бабеш-Больяй

Румыния

4

Шурен Токтар Куандыкулы

5B051300 — Мировая экономика

3

грант

90

94,25

94,25

ВШЭ в Праге

Чешская Республика

5

Талгат Батырлан Жасұланұлы

5B050600 — Экономика

1

коммерческая

88

94,75

182,75

Экономический университет в Катовицах,  ВШЭ в Праге

Польша, Чешская Республика

6

Табриз Арайлым

5B090200 — Туризм

2

грант

80

100

180

Экономический университет в Катовицах, Университет Прикладных наук в Хайльбронне

Польша,                          Федеративная Республика Германия

7

Шушаев Санжар Даулбаевич

5B070100 — Биотехнология

1

коммерческая

93

86,75

179,75

Университет Бабеш-Больяй, Силезский технологический Университет

Румыния, Польша

8

Баядылов Асылан Кайратович

5B051300 — Мировая экономика

3

коммерческая

87

92

179

Экономический университет в Катовицах

Польша

9

Маратбаев Адилет Асетович

6M060400 — Физика

1

грант

83

95,75

178,75

Карлов Университет

Чешская Республика

10

Ашимов Динмухамед Иахеевич

5B090500 — Социальная работа

1

грант

83

95,25

178,25

Университет Вильнюса

Литва

11

Көпбаев Нұрдәулет Берікболұлы

5B020600 — Религиоведение

2

грант

90

88,25

178,25

Университет Порто, Университет Вильнюса

Португалия, Литва

12

Тулепбекова Айдана Аблаевна

5B051900 — Организация и нормирование труда

1

коммерческая

93

84,25

177,25

ВШЭ в Праге, Экономический университет в Катовицах

Чешская Республика, Польша

13

Смаилова Айша Рысбекқызы

6M090200 — Туризм

1

грант

77

100

177

Экономический университет в Катовицах, Университет Гази

Польша, Турция

14

Боранов Данияр Амантайұлы

5B030200 — Международное право

2

коммерческая

91

85,75

176,75

Университет Порто

Португалия

15

Куандыков Тлеген Ануарович

5B030200 — Международное право

2

коммерческая

87

89,5

176,5

Университет Порто, Университет Деусто

Португалия, Испания

16

Уалибекова Күнсулу Абайқызы

5B090400 — Социально-культурный сервис

3

грант

77

99,5

176,5

Университет Бабеш-Больяй

Румыния

17

Жалғас Ақбаян Мұқанқызы

5B051300 — Мировая экономика

3

коммерческая

87

89,25

176,25

Университет Деусто, Экономический университет в Катовицах

Испания, Польша

18

Нұртаева Айнұр Қанаткызы

5B060600 — Химия

2

грант

83

93,25

176,25

Силезский технологический университет, Университет Бабеш-Больяй

Польша, Румыния

19

Атағозы Сағындық Нұрбергенұлы

5B072000 — Химическая технология неорганических веществ

2

грант

87

88,75

175,75

Силезский технологический университет, Карлов Университет

Польша, Чешская Республика

20

Григолашвили Майя Гиевна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

92

83,75

175,75

Экономический университет в Катовицах

Польша

21

Шмидт Маргарита Сергеевна

5B070200 — Химическая технология неорганических веществ

2

грант

80

95,5

175,5

Карлов Университет, Силезский технологический Университет

Чешская Республика, Польша

22

Орал Индира Талғатқызы

5B030200 — Международное право

2

грант

77

98,25

175,25

Карлов Университет, ВШЭ в Праге

Чешская Республика

23

Алмас Тогжан Маратовна

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

2

грант

77

96,75

173,75

Университет Порто, Университет Вильнюса

Португалия, Литва

24

Алдабаева Гульнур Жамбулатовна

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

2

грант

77

96,5

173,5

Университет Порто, Университет Вильнюса

Португалия, Литва

25

Жаппасова Бакыт Муратовна

5B074800 — Техноология фармацевтического производства

2

грант

80

92,75

172,75

Силезский технологический университет, Карлов Университет

Польша, Чешская Республика

26

Никкель Лейла Джаваншировна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

83

89,5

172,5

Экономический университет в Катовицах

Польша

27

Блялова Адель Бахытжановна

5B090200 — Туризм

2

грант

73

99,25

172,25

Экономический университет в Катовицах, Университет Деусто

Польша, Испания

28

Пропащева Анна Александровна

5B021000 — Иностранная филология

1

коммерческая

87

84,5

171,5

Университет Порто

Портгулия

29

Газизова Динара

5B010900 — Математика

3

грант

77

94,25

171,25

Вроцлавский Университет, Силезский технологический университет

Польша

30

Байбек Мәди Даниярұлы

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

3

грант

77

93,75

170,75

Университет Бабеш-Больяй

Румыния

31

Ансарова Айсулу Бейбытовна

6M050900 — Финансы

1

коммерческая

73

97,5

170,5

Экономический университет в Катовицах

Польша

32

Шаханова Мадина Саятовна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

80

90,25

170,25

Университет Прикладных наук в Хайльбронне

Федеративная Республика Германия

33

Досханова Амира

5B020200  Международные отношения

3

коммерческая

76,7

93,25

169,95

Университет Бабеш-Больяй, Университет Вильнюса

Румыния, Литва

34

Оспанова Мөлдір Мұратбайқызы

6M030100 — Юриспруденция

1

коммерческая

77,5

92,25

169,75

Карлов Университет

Чешская Республика

35

Оспанов Тамирлан Кайратулы

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

80

89

169

Экономический университет в Катовицах, Университет Вильнюса

Польша, Литва

36

Абдрешева Мадина Каббасовна

6M011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

1

коммерческая

73

95

168

Университет Порто, Университет Деусто

Португалия, Испания

37

Добычина Алина Александровна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

80

 88

168

Университет Бабеш-Больяй, Экономический университет в Катовицах

Румыния, Польша

38

Юзькова Кристина Евгеньевна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

80

87,75

167,75

Университет Бабеш-Больяй, Университет Прикладных наук в Хайльбронне

Румыния, Федеративная Республика Германия

39

Омирбаева Айжан Нурлановна

5B050600 — Экономика

1

коммерческая

83

83

166

Экономический университет в Катовицах, ВШЭ в Праге

Польша, Чешская Республика

40

Сейдахмет Далида Нұрланқызы

5B030100 — Юриспруденция

2

коммерческая

70

94

164

Университет Вильнюса

Литва

41

Аяпбергенова Айсулу Казбековна

5B030200 — Международное право

2

коммерческая

73,3

90

163,3

Университет Бабеш-Больяй, Карлов Университет

Румыния, Чешская Республика

42

Оспанова Асель Жанибековна

5B030200 — Международное право

3

коммерческая

67

96

163

Высшая школа международных и общественных отношений в Праге, Университет Бабеш-Больяй

Чешская Республика, Румыния

43

Исина Динара Амангелдіқызы

5B050100 — Социология

2

грант

67

93,5

160,5

Университет Вильнюса, Университет им. Адама Мицкевича

Литва, Польша

44

Исабеков Ансар Тамулович

5B051100 — Маркетинг

2

коммерческая

83

76,75

159,75

Экономический университет в Катовицах

Польша

45

Дудкина Дана Александровна

6M051100 — Маркетинг

1

грант

63

96,5

159,5

Университет Прикладных Наук в Хайльбронне, Университет Деусто

Федеративная Республика Германия, Испания

46

Серғазы Айзат

5B020600 — Религиоведение

2

грант

63

95,75

158,75

Университет Порто, Университет Бабеш-Больяй

Португалия, Румыния

47

Макеев Адиль Маратович

5B020200  Международные отношения

3

коммерческая

70

88,75

158,75

48

Сексенбаева Асель Каирбековна

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

3

коммерческая

73

84,75

157,75

Университет Бабеш-Больяй, Университет Вильнюса

Румыния, Литва

49

Дәуренова Қапиза Дәуренқызы

5B030200 — Международное право

2

коммерческая

63

94,25

157,25

Университет Бабеш-Больяй, Высшая школа международных и общественных отношений в Праге

Румыния, Чешская Республика

50

Надцына Екатерина Николаевна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

70

84,75

154,75

Университет Прикладных наук в Хайльбронне, Университет Деусто

Федеративная Республика Германия, Испания

51

Чурина Мадина

6M051100 — Маркетинг

1

коммерческая

63

91,25

154,25

ВШЭ в Праге, Университет Бабеш-Больяй

Чешская Республика, Румыния

52

Диль Екатерина Олеговна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

70

83,75

153,75

Экономический университет в Катовицах, Университет Бабеш-Больяй

Польша, Румыния

53

Рахимова Томирис Кайратовна

5B050600 — Экономика

1

коммерческая

63

90,5

153,5

Экономический университет в Катовицах, ВШЭ в Праге

Польша, Чешская Республика

54

Каиркешов Бахтияр Русланович

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

77

76,25

153,25

Экономический университет в Катовицах, Университет Вильнюса

Польша, Литва

55

Әбдірәсіл Жаннұр Абайдұллақызы

5B050800 — Учет и аудит

2

коммерческая

60

92

152

Экономический университет в Катовицах, Университет Бабеш-Больяй

Польша, Румыния

56

Қордабай Айым Төреханқызы

5B050600 — Экономика

2

коммерческая

57

94,5

151,5

Экономический университет в Катовицах, Университет Бабеш-Больяй

Польша, Румыния

57

Жанкина Асель Женсовна

5B072100 — Химическая технология органических веществ

3

грант

57

94

151

Карлов университет

Чешская Республика

58

Сайлау Айбек Мейрамулы

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

57

94

151

59

Капатаева Айдана Ерулановна

5B050600 — Экономика

1

коммерческая

60

90,25

150,25

ВШЭ в Праге, Экономический университет в Катовицах

Чешская Республика, Польша

60

Аушахманова Ажар Маратовна

5B050800 — Учет и аудит

3

коммерческая

73

77

150

ВШЭ в Праге

Чешская Республика

61

Узбекбоева Манзура Жалгасбеккызы

5B010500 — Дефектология

1

грант

53

97

150

Университет Бабеш-Больяй, Университет Вильнюса

Румыния, Литва

62

Тлеулинова Карина

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

67

81,5

148,5

Экономический университет в Катовицах, Университет Прикладных Наук в Хайльбронне

Польша, Федеративная Республика Германия

63

Одорская Анастасия Александровна

5B074800 — Техноология фармацевтического производства

2

коммерческая

60

88,25

148,25

Карлов Университет, Университет Прикладных наук в Хайльбронне

Чешская Республика, Федеративная Республика Германия

64

Сабитова Диана Айдосовна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

57

91,25

148,25

ВШЭ в Праге

Чешская Республика

65

Шуев Никита Викторович

5B072000 — Химическая технология неорганических веществ

2

грант

60

88,25

148,25

Карлов Университет, Силезский технологический Университет

Чешская Республика, Польша

66

Жұмашева Назым Ерғалықызы

5B060600 — Химия

2

грант

67

81

148

67

Баянова Асыл Тусупбековна

5B011900 — Иностранный язык: два иностранных языка

1

грант

60

88

148

Новосибирский государственный педагогичесикй университет, Карлов Университет

Российская Федерация, Чешская Республика

68

Абдрахманов Нурасылжан Нагатаевич

5B060600 — Химия

2

коммерческая

63

84,75

147,75

69

Муратова Мадина Тлегенова

5B060300 — Механика

3

грант

57

90,5

147,5

Университет Бабеш-Больяй, Силезский технологический Университет

Румыния, Польша

70

Шамкенова Зарина Ербулатовна

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

60

85,5

145,5

Экономический университет в Катовицах, ВШЭ в Праге

Польша, Чешская Республика

71

Турекулова Сымбат Санаткызы

5B050400 — Журналистика

3

коммерческая

50

95,25

145,25

Университет Бабеш-Больяй, Университет Вильнюса

Румыния, Литва

72

Амантай Балнұр Мартбекқызы

5B020100 — Философия

1

грант

47

94,75

141,75

Университет Вильнюса, Университет Бабеш-Больяй

Литва, Румыния

73

Курарова Айгерим Нуркеновна

5B090200 — Туризм

2

коммерческая

53

88

141

Московский финансовый институт

Российская Федерация

74

Әубәкірова Әсел Асанқызы

5B030200 — Международное право

1

коммерческая

40

98,75

138,75

Университет Бабеш-Больяй, Силезский технологический университет

Румыния, Польша

75

Сарсенбаева Махаббат Талгатовна

5B072000 — Химическая технология неорганических веществ

3

грант

47

90,5

137,5

Карлов Университет, Силезский технологический Университет

Чешская Республика, Польша

76

Сағынтай Шырын Абзалқызы

5B011300 — Биология

2

коммерческая

40

94,25

134,25

Университет Улудаг, Университет Гази

Турция

77

Гриб Карина Исламовна

5B074800 — Технология фармацевтического производства

2

коммерческая

47

85,25

132,25

Карлов Университет, Университет Бабеш-Больяй

Чешская Республика, Румыния

78

Оспанова Жансая Сәрсембайқызы

5B011300 — Биология

2

грант

36,7

94,5

131,2

Университет Улудаг, Университет Гази

Турция

79

Турлыбекова Акерке Айдарбековна

5B060900 — География

2

грант

35

94,5

129,5

80

Сабырова Диана Мейрамовна

5B050700 — Менеджмент

1

коммерческая

73

54,75

127,75

Университет Вильнюса, Экономический университет в Катовицах

Литва, Польша

81

Жетписбаева Жулдыз Жамбыловна

5B050200 — Политология

3

коммерческая

50

79,25

125,25

Университет им. Адама Мицкевича,  Высшая школа международных и общественных отношений в Праге

Польша, Чешская Республика

82

Каттабеков Руслан Равшанбекович

5B051300 — Мировая экономика

1

коммерческая

53

68,25

121,25

83

Сейтбекова Назел Ныгыметовна

5B050600 — Экономика

1

коммерческая

43

75

118

ВШЭ в Праге, Экономический университет в Катовицах

Чешская Республика, Польша

84

Силкина Анастасия Андреевна

5B072000 — Химическая технология неорганических веществ

3

грант

отсутствует языковой сертификат

92,75

92,75

85

Попова Анастасия Андреевна

5B051300 — Мировая экономика

2

коммерческая

отсутствует языковой сертификат

90,75

90,75

86

Сулейменова Алтын Бакранова

5B060900 — География

2

коммерческая

отсутствует языковой сертификат

89

89

87

Әмірбекұлы Жұман

5B090200 — Туризм

3

коммерческая

отсутствует языковой сертификат

77

77

Список студентов, рекомендуемых для обучения в 20172018 учебном году в Университете Шыхэцзы, КНР

Ф.И.О. обучающегося (полностью)

Специальность (шифр и наименование) (бакалавриат
/магистратура)

Курс

Форма  обучения (грант, комм.)

Успеваемость  (GPA)

Уровень знания языка (английский, французский, китайский и др.)

Принимающая страна

Принимающий вуз

1 Молдасарина Динара Кайратовна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 2 грант 3.89 Китайский язык – B2 КНР Университет Шихэцзы
2 Бақытбек Мәдина 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,18 Китайский язык – А1 КНР Университет Шихэцзы
3 Шалабаева Аружан Капкеновна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Грант. 3,54 Китайский язык – А1 КНР Университет Шихэцзы
4 Картай Аймира Галымкызы 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,44 Китайский язык – А1 КНР Университет Шихэцзы
5 Елемесова Эльвира Кайраткызы 5В021000  -Иностранная филология
(китайская)
3 Комм. 3,71 Китайский язык – А2 КНР Университет Шихэцзы
6 Айбекқызы Нұрханым 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 грант 3,69 Китайский язык – А1 КНР Шихэцзы университеті
7 Қасым Жаңагүл Бекайдарқызы 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 грант 3,74 Китайский язык – А1 КНР Шихэцзы университеті
8 Вязникова Ксения Алексеевна 5В021000  -Иностранная филология
(китайская)
3 Комм. 3,63 Китайский язык – C1 КНР Шихэцзыский
университет
9 Батова Анна Игоревна 5В021000  -Иностранная филология
(китайская)
3 Комм. 3,49 Китайский язык – C1 КНР Шихэцзыский
университет
10 Кремер Эмилия Александровна 5В021000  -Иностранная филология
(китайская)
3 Комм. 3,46 Китайский язык – C1 КНР Шихэцзыский
университет
11 Циммерман Валерия Витальевна 5В021000  -Иностранная филология
(китайская)
3 Комм. 3,24 Китайский язык – C1 КНР Университет Шихэцзы
12 Сатмаганбет Баян Саятовна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,33 Китайский язык – A1 КНР Университет Шихэцзы
13 Cамар Алтынгул 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,81 Китайский язык – A1 КНР Университет Шихэцзы
14 Омарова Айгерим Армановна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 11 Грант 3,81 Китайский язык – A1 КНР Университет Шихэцзы
15 Орынбаева Дана Муратовна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,44 Китайский язык – A1 КНР Университет Шихэцзы
16 Ганивал Лаура Монголханкызы 5В 011900-Иностранный язык: два иностранных языка 3 Грант 3,41 Китайский язык – C1 КНР Шихэцзыский
университет
17 Талгатова Алия Талгатовна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,76 Китайский язык – A1 КНР Университет Шихэцзы
18 Бейсенбаева Айдана Серикбаевна 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский, китайский) 1 Комм. 3,66 Китайский язык – В2 КНР Университет Шихэцзы

Список студентов, рекомендуемых для обучения в осеннем семестре 20172018  учебного года в НГПУ, г. Новосибирск, Россия

Ф.И.О. обучающегося (полностью)

Специальность (шифр и наименование) (бакалавриат
/магистратура)

Курс

Форма  обучения (грант, комм.)

Успеваемость  (GPA)

Уровень знания языка (английский, французский, китайский и др.)

Принимающая страна

Принимающий вуз

1 Баянова Асыл Тусупбековна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
1
(Сокр.)
грант 3,52 Английский – В1
Немецкий – А2
Российская Федерация НГПУ
2 Финагенова Виктория Александровна 5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм. 3.89 Английский – С1
Немецкий – В1
Корейский – А1
Российская Федерация НГПУ
3 Дюсембина Каламкас Сериковна 5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм. 3,7 Английский – С1 Российская Федерация НГПУ
4 Сабырбаева Аяна Назаровна 5B021000 -Иностранная филология
(английская)
1 комм 3.72 Английский – B1 Российская Федерация НГПУ
5 Бейсалы Мадина
Ерікқызы
5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм 3.5 Английский – С1
Французский – В1
Российская Федерация НГПУ
6 Оразбек Гүлдана
Ерланқызы
5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм 3.6 Английский – С1
Французский – В1
Российская Федерация НГПУ
7 Омарбек Назым Бекболаткызы 5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм. 3,67 Английский – С1
Французский – А2
Российская Федерация НГПУ
8 Конысова Саяжан Конысовна 5В021000 -Иностранная филология (английская) 3 Комм 3.6 Английский – С1
Французский – В1
Российская Федерация НГПУ
9 Мәшірап Ақжан Жұмашқызы 5В021000 -Иностранная филология (английская) 1(сокр.) Комм. 3,5 Английский – В1 Российская Федерация НГПУ

 

Список студентов, рекомендуемых для обучения в весеннем семестре 20172018  учебного года в НГПУ, г. Новосибирск, Россия

Ф.И.О. обучающегося (полностью)

Специальность (шифр и наименование) (бакалавриат
/магистратура)

Курс

Форма  обучения (грант, комм.)

Успеваемость  (GPA)

Уровень знания языка (английский, французский, китайский и др.)

Принимающая страна

Принимающий вуз

1 Досанова Аружан Болтакызы 5B011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский) 1 (сокр.) грант 3.64 Английский – В2
Турецкий – В2
Немецкий – А2
Российская Федерация НГПУ
2 Баубек Фариза Ғалымжанқызы 5В011900 -Иностранный язык: два иностранных языка (английский) 2 грант 3.67 Английский – В1
Немецкий – А2
Российская Федерация НГПУ
3 Маркелова Валерия Михайловна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
1 Комм. 3,73 Английский –В2 Российская Федерация НГПУ
4 Алимбаева Динара Серикбаевна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
1 Комм. 3,5 Английский – В1 Российская Федерация НГПУ
5 Лукьянченко Екатерина Валентиновна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
I Комм. 3,53 Английский — B2 Россия Российская Федерация НГПУ
6 Ткачева Юлия Евгеньевна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
1 комм. 3,56 Английский – В2
Немецкий – А1
Российская Федерация НГПУ
7 Кайырова Диана Саматовна 5B011900 —
Иностранный язык: два иностранных языка (английский)
1
(Сокр.)
Комм. 3,3 Английский – В1
Немецкий – А2
Российская Федерация НГПУ
Вузы-партнеры КарГУ им. Е.А. Букетова в рамках международной мобильности и стажировки

Вузы-партнеры КарГУ им. Е.А. Букетова в рамках международной мобильности и стажировки

 

Список зарубежный вузов, принимающих студентов и магистрантов на семестровое обучение по программе академической мобильности

 

Соединенные Штаты Америки

Технологический Университет Теннесси Все специальности https://www.tntech.edu/
Университет Фонтбонне Все специальности http://www.fontbonne.edu/

Федеративная Республика Германия

Университет Прикладных наук в Хайльбронне — Экономика

— Менеджмент

— Государственное и Местное Управление

https://www.hs-heilbronn.de/

Испания

Университет Дэусто Все специальности www.deusto.es

Португалия

Университет Порто -Образование

-Гуманитарные науки

-Бизнес администрирование а юриспруденция

-Естественные науки, математика и статистика

-Инженерия, производство и строительство.

www.up.pt

Чешская Республика

Высшая школа международных и общественных отношений в Праге (Чешская Республика) -Юриспруденция

-Экономика

-Социология

-Политология

-История

-Государственное и местное управление

-Международные отношения

http://www.vip-vs.cz/
Высшая школа финансов и управления (Чешская республика) -Юриспруденция

-Экономика

-Информатика

http://www.vsfs.cz/
Карлов Университет в Праге (Чешская Республика) -Химия

-Химическая технология

-Педагогика

http://www.cuni.cz/

Республика Польша

Вроцлавский технологичекий университет -Химия

-Компьютерные науки

www.pwr.wroc.pl
Высшая школа экономики в Катовицах Все экономические специальности http://www.ue.katowice.pl/
Высшая школа профессионального обучения в Лэшно -Компьютерные науки

-Технические специальности

-Экономика

-История

-Педагогика

http://www.pwsz.edu.pl/
Силезкий технологический университет -Химия

-Математика

-Физика

http://admission.us.edu.pl/russian
Университет Адама Мицкевича Все специальности http://www.amu.edu.pl/
Университет Вроцлава -Химия

-Биология

-Информатика

-Математика

http://www.uni.wroc.pl/
Университет Вроцлава окружающей среды и наук о жизни ( -Биология

-Экология

-Экономика

http://www.up.wroc.pl/en/
Университет Козминского, Варшава -Экономика

-Менеджмент

-Социология

-Право

http://www.kozminski.edu.pl/en/

Словацкая Республика

Институт Европейского образования -Юриспруденция

-Экономика

-Педагогика

-История

-Филология

Университет Селье Яноша Все экономические специальности http://www.ujs.sk/hu/

Российская Федерация

Национальный исследовательский Томский политехнический университет Естественные, технические науки http://tpu.ru/
Новосибирский государственный педагогический университет Образования http://www.nspu.ru/
Омский государственный университет им. Достоевского Все специальности www.omsu.ru

Литовская Республика

Университет Вильнуса Все специальности http://www.vu.lt/

Республика Болгария

Софийский университет Химический технологий и металлургии

-Естественные науки, математика и статистика

-Информационные и коммуникационные технологии

-Инженерия, производство и строительство

-Инженерия и инженерное дело

www.dl.uctm/edu
Юго-Западный университет «Неофит Рильски» -Юриспруденция

-История

-Математика

-Педагогика

-Филология

-Химия

http://www.swu.bg

Румыния

Университет Бабеш-Больяй Все специальности http://www.ubbcluj.ro/ro/

Турецкая Республика

Университет Гази — Изобразительное искусство

— Дизайн

— Черчение

http://gazi.edu.tr/
Университет Улудаг — Международное право

— Химия

— Инжиниринг

— Международные отношения

— Современные Европейские Языки

— Математика, Информатика

— Экономические специальности

http://www.uludag.edu.tr/
Университет Фатих (Турецкая республика) Все специальности http://www.fatih.edu.tr

Китайская Народная Республика

Шихэцзыский университет (КНР) — Международные отношения

— Иностранные языки

— Иностранная филология

http://www.shzu.edu.cn/structure/index.htm

Корея

Университет Гахон Все специальности www.gachon.ac.kr.
Перечень документов участников программы академической мобильности:

Перечень документов участников программы академической мобильности:

1 этап: Подача документов для участия в конкурсе

 

Заявление (пишется от руки по форме) (скачать)
Заявление обучающегося по форме с подписью принимающего ВУЗа
(скачать1)
/
(скачать2)
/
(скачать3)
/
2 рекомендательных письма
Транскрипт (выдается офис-регистратором , главный корпус, каб. № 214)
/ копия диплома с приложением (на английском и казахском/русском)
Мотивационное обоснование на обучение за рубежом (до 150 слов)
Индивидуальный учебный план (выдает деканат факультета)
Копия официального приглашения зарубежного ВУЗа (при наличии)
Языковой сертификат (при наличии)
Копия паспорта / копия удостоверение личности/копии виз в паспорте
(при наличии)
Аппликационная форма (при наличии)
Поквартирная карта / адресная справка
Список научных публикаций (форму скачать)
Копии грамот, дипломов, сертификатов
Копия школьного аттестата (для бакалавров)/ копия диплома бакалавра с
приложением (для магистрантов)
Фотот 3*4 (4 шт.)

2 этап: Оформление документов для выезда на обучение по итогам конкурса

 

Анкета гражданина, выезжающего за рубеж (скачать)
Нотариально заверенное письменное согласие родителей
Медицинская справка (форма 082 у)
Учебное соглашение, заверенное деканом факультета
(скачать1)
/
(скачать2)
Трехстороннее соглашение (скачать)

3 этап: Оформление визы

 

Паспорт  (срок действия паспорта — не менее 90 дней после окончания срока действия запрашиваемой визы, в паспорте должны быть не менее 2 свободных страниц, дата выдачи паспорта не должна превышать срок более 10 лет)
Анкета — заявление (полностью заполненная латинским печатным шрифтом (буквами) и  подписанная собственноручно заявителем на 3 странице (п.37), на 4 странице (последний пункт)
2 фотографии по требованию посольства
Подтверждение о месте проживания и оплаты
Справка о стипендии и справка о наличии финансовых средств (выписка из банковского счета)
Копия банковской карточки, прикрепленной к этому счету
Копии документов членов семьи
Подтверждение  бронирования  авиабилета в оба конца
Бланк записи для посольства
 Консульский сбор

Визовые требования также можете посмотреть на сайте посольства страны выезда:

4 этап: Оформление медицинской страховки

 

Студенческий/магистерский билет (копия)
Копия паспорта

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Срок рассмотрения заявления на получение визы от 14 до 60 дней в зависимости от срока пребывания за рубежом. Консульский сбор принимается только в ЕВРО. В посольство при оформлении визы предоставляются оригиналы документов и их копии. Консульские отделы посольств не рекомендуют выкупать авиабилеты до оформления визы.

Перечень документов, которые должен иметь выезжающий на обучение за рубеж студент по программе академической мобильности.

 

Заполненный бланк заявления обучающегося
Учебное соглашение
Трехстороннее соглашение
Командировочное удостоверение
Паспорт с вклеенной визой
Медицинская страховка
Распечатка электронного билета
Копия приглашения

 

5 этап: Приезд в зарубежный университет

 

Зарегистрироваться по месту проживания (в день приезда)
Заявить о своем прибытии в Международном офисе зарубежного университета (в течении двух дней с даты приезда)
Подтвердить регистрацию на учебные курсы, сделать корректировку перечня изучаемых дисциплин в учебном соглашении и подписать у руководителя программы (в течение недели с даты приезда)
Направить В УПО и МП сведения об учебных занятиях (в течение недели с даты приезда)

 

Финансовый отчет (сдается в течении 3-х дней с даты возвращения в Казахстан!!!)

Чек оплаты по проживанию (при наличии)
Заполненный бланк авансового  отчета
Фискальный чек оплаты страхового полиса, оригинал страхового полиса
Фискальный чек оплаты авиаперелета, распечатка электронного авиабилета, счет-фактура
Посадочные талоны
Командировочное удостоверение (для студентов, выезжающих за счет бюджетных средств) с отметками принимающего университета
Другие финансовые документы

 

Академический отчет (сдается в течении 3-х дней с даты возвращения в Казахстан!!!)

Транскрипт зарубежного ВУЗа
Копия расписания занятий в зарубежном ВУЗе
Фото отчет о пребывании (в электронном виде)
Соглашение на обучение (подписанное и заполненное), заявление обучающегося (подписанное и заполненное зарубежным университетом)
Текстовый отчет студента (скачать)
Для перезачета кредитов транскрипт   с копией необходимо предоставить в 214 каб.  к офис-регистратору (для бакалавров)  и в 224 каб. (для магистрантов). Примечание: необходимо осуществить перезачет  в течении недели с даты приезда.

 

Основные даты

1. Прием документов для участия в конкурсе на весенний семестр 2018 года с 18.09.2017 г. по 25.10.2017 г.

Основные даты

1. Прием документов для участия в конкурсе с 07.11.2017 по 20.12.2017
Примечание: Дополнительный набор участников программы состоится с 14.01.2017 по 15.02.2017

2. Рассмотрение документов конкурсной комиссией — до 20.03.2017

3. Информирование участников об итогах конкурса – до 1.04.2017

4. Тестирование на знание английского языка — 06.03.2017 г., с 14.30 до 17.00 часов, в зале электронных ресурсов главного корпуса.
Примечание: В зал электронных ресурсов, необходимо прийти за 15 минут до начала тестирования.

Top