Подробнее

Всего в олимпиаде принимали участие 14 команд, представляющие следующие вузы Казахстана:

1. Команда «Жан нұры» Казахского государственного женского педагогического университета ( г. Алматы, руководитель – Нурсеитова Ж.Ж.); 
2. Команда «Тұңғиық» Павлодарского государственного педагогического института (г. Павлодар, руководитель – Ахметова А.Е.);
3. Команды «Inspirational» (с казахским языком обучения) и «Esperanzo» (с русским языком обучения)  Южно-Казахстанского государственного педагогического института (г. Шымкент, руководители –Жапбарова Г.А., Кудайбергенова У.Ж.);
4. Команда «Алау» КарГУ им. академика Е.А. Букетова (руководитель- м.п.н., ст. Жусупбекова З.Д.);
5. Команды «Жаңа толқын» (с казахским языком обучения) и «Педсовет» (с русским языком обучения) Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова (г. Актобе, руководители–Туретаева Г.И.,Шестакова Е.В.);
6. Команды «АКВИЛОН» (с русским языком обучения) и «CЕНІМ» (с казахским языком обучения) Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауезова (г. Шымкент, руководитель – Калыбекова С.К.);
7. Команда «Феликс» Центрально-Казахстанской Академии (г. Караганда, руководитель – Шамшенова Э.Ж.);
8. Команды «4D» (с русским языком обучения) и «Warmth » (с казахским языком обучения) Казахского национального педагогического университета им. Абая (г. Алматы, руководители – Оразаева Г.С., Нурланбекова А.Д.); 
9. Команда «The kind SET» Жетісуйского государственного университета им. И. Жансугурова (г. Талдыкорган, руководитель – Исабаева З.М.);
10. Команда «VERITAS» Таразского государственного педагогического института (г. Тараз, руководитель – Хаби А.А.); 
Командам занявшие призовые места, были вручены дипломы I, II и III степени и ценные подарки: 
за I место – Команда «Тұңғиық» Павлодарского государственного педагогического института, г. Павлодар,– принтер лазерный МФУ;
за II место – Команда «ЖАН НҰРЫ» Казахского государственного женского педагогического университета, г. Алматы — планшет; 
за II место – Команда «The kind SET» Жетісуйского государственного университета им. И. Жансугурова г. Талдыкорган – планшет; 
за II место – Команда «VERITAS» Таразского государственного педагогического института, г. Тараз, 
за III место – Команда «Inspirational» Южно-Казахстанского государственного педагогического института, г. Шымкент  – флешка; 
за III место – Команда «Жаңа толқын » Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова, г. Актобе – флешка; 
за III место – Команда «Феликс» Центрально-Казахстанской Академии, г. Караганда — флешка 
за III место – Команда «Warmth» Казахского национального педагогического университета им. Абая, г.Алматы;
Дипломом Гран-При была награждена команда «Алау» КарГУ им  Е.А. Букетова. 
По итогам двух конкурсных дней команда Павлодарского государственного педагогического института «Тұңғиық», заняла I общекомандное место и по итогам тура «Тестирования» капитан команды «Тұңғиық» студентка 3 курса, Сатпекова Алемгуль Арыстановна представлена к награждению дипломом І степениМинистерства образования и науки Республики Казахстан.

 

В.В. Боброва 
к.п.н., доцент кафедры дефектологии

Top