Подробнее

В Республиканской олимпиаде приняли участие 6 студентов факультета иностранных языков: 
1) Абенова Акерке Галымжановна, 5В021000 – Иностранная филология, 4 курс, английский язык; 
2) Кожакин Эрик Валерьевич, 5В021000 – Иностранная филология, 3 курс, английский язык;
3) Исакова Вера Викторовна, 5B021016 – Иностранная филология, 3 курс, китайский язык; 
4) Омирзакова Меруерт Ерлановна, 5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка, 3 курс, английский язык;
5) Хасен Адия Талгаткызы, 5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка, 3 курс, английский язык;
6) Еремина Александра Алексеевна, 5В020700 – Переводческое дело, 4 курс, английский язык.
Участникам олимпиады по специальности 5В021000 «Иностранная филология» (языки: английский, французский, немецкий, китайский, арабский, корейский, турецкий, японский, персидский) были предложены следующие задания:

  • Лексико-грамматический тест
  • Тест-задание по лексикологии
  • Тест-задание по литературе страны изучаемого языка
  • Написание эссе
  • Конкурс домашнего задания: презентация проектной работы на тему «Прикладные аспекты феноменов языковой картины мира в иностранной филологии».

По специальности 5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка:

  • Тестирование (по материалам международного стандарта) — уровень С1
  • Решение прагма-профессиональных задач
  • Конкурс домашнего задания: презентация проектной работы на тему «Интеграция мультимедийных технологий в систему школьного иноязычного образования»

По специальности 5В020700 – Переводческое дело:

  • Письменный перевод текста информативного характера с иностранного языка на казахский/русский языки
  • Устный последовательный перевод звучащего текста

По результатам Республиканской предметной олимпиады по группам специальностей «Иностранные языки» среди студентов 2-4 курсов студенты КарГУ им. Е.А. Букетова показали следующие результаты:
Диплом 2 степени – Абенова Акерке Галымжановна, 5В021000 – Иностранная филология, 4 курс, английский язык (Научный руководитель – Ашимханова Самал Закарияновна, ст.преп. кафедры иностранной филологии и переводческого дела, магистр гуманитарных наук); 
Диплом 3 степени – Исакова Вера Викторовна, 5B021016 – Иностранная филология, 3 курс, китайский язык (Научный руководитель – Елубай Анаргуль, ст.преп. кафедры европейских и восточных языков, магистр педагогических наук); 
Диплом 3 степени – Еремина Александра Алексеевна, 5В020700 – Переводческое дело, 4 курс, английский язык (Научный руководитель – Матасова Ирина Николаевна, ст.преп. кафедры иностранной филологии и переводческого дела, магистр иностранной филологии);
Благодарственное письмо – Кожакин Эрик Валерьевич, 5В021000 – Иностранная филология, 3 курс, английский язык (Научный руководитель – Эм Татьяна Виктровна,  ст.преп. кафедры иностранной филологии и переводческого дела, магистр гуманитарных наук);
Благодарственное письмо – Хасен Адия Талгаткызы, 5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка, 3 курс, английский язык (Научный руководитель – Карманова Анна Андреевна, ст.преп. кафедры английского языка и лингводидактики, магистр педагогических наук).

Top